Автомобильні Статті в Україні. Сторінка 13

Экзамены на водительские права по новым билетам: что изменится Летом могут появиться новые экзаменационные билеты для сдачи на водительские права. Сайт "Сегодня" узнал о главных новинках и "сдал" тестовый экзамен.
Эксперты поражены результатами проверки украинского бензина Прошлой весной специалисты столичного Института потребительских экспертиз, проверив качество бензина А-95 на украинских АЗС, сделали вывод, что рынок медленно, но уверенно наполняется «бодягой», т.е. некондиционным топливом.
«Ловля на живца»: как обманывают доверчивых покупателей автомобильные перекупщики Определить перекупщика можно не только по техпаспорту автомобиля, в котором стоит имя настоящего хозяина, но и по своеобразной речи и словам, которыми он пользуется.
Летающие автомобили: революция на подходе Кому не мечталось в многокилометровой пробке, чтобы у машины выросли крылья? Новая эра летающих автомобилей приближается с каждым днем.
Защищаемся от ям на дороге: как постоять за себя перед дорожными службами С наступлением весны вопрос дорожных ям становится болезненно-актуальным. Несчастный наш водитель... Ему надо иметь не одну пару глаз, чтобы правильно ориентироваться на дороге, да ещё выполнять требования дорожной разметки и знаков.
Из-за чего происходит перерасход топлива у автомобиля и как его избежать К нездоровому аппетиту авто приводят неполадки в авто, перегруз и плохое топливо.
Как клиенты мстят автодилерам Автомобили ломаются. Да, это так. Но некоторые ломаются раньше отведенного срока. И пока одни автомобилисты тихо костерят дилеров и производителей, уткнувшись лицом в мокрую от слез подушку, другие берут в руки молоты и развешивают по всему городу баннеры, требующие возмездия.
В WOG скандал из-за омывателя: продукция сети проходит несколько экспертиз (дополнено) «Покупайте у нас некачественный товар, мы его будем отправлять на исследования, а вы еще покупайте».
5 секретов экономичного вождения автомобиля Постоянный рост цен на бензин приводит к удорожанию поездок на машине, что способствует увеличению эксплуатационных расходов на содержания автомобиля.
Как завестись в сильный мороз и не угробить автомобиль? Днем было относительно тепло, а ночью вдруг ударили морозы. Столбик термометра ушел в «сильный минус» и на следующее утро отказалась заводится машина. С этой неприятностью сталкивались многие, но не все до сих пор знают, как с ней бороться.
Зимние «болячки» автомобилей и их лечение Зима – тест на выносливость не только для людей, но и для машин. Автомобильные механизмы, также как и человеческое тело, страдают от перепадов температур, морозов, и разного рода «сезонных» болячек.
Как в Украине легализовать автомобили с иностранной регистрацией Транзитники требуют продлить срок нахождения авто с иностранной регистрацией до года и разбить на части сумму растаможки для старых автомобилей – это только усугубит проблемы, уверены эксперты.
Кого из водителей коснется транспортный налог в 2017 году Повышение минимальной зарплаты до 3200 грн далеко не для всех автовладельцев стало неприятным сюрпризом.
Что будет с автомобилями на иностранных номерах Во вторник около 200 человек и пара десятков автомобилей собрались на главных въездах в Киев и заблокировали несколько дорожных полос.
Что чаще всего ломается в машине при сильном морозе На морозе все материалы становятся хрупкими, особенно это касается таких привычно мягких вещей, как пластик и резина.
Чего стоит ожидать от системы автофиксации нарушений ПДД Камеры гораздо эффективнее полицейского: пока он оформляет протокол (что занимает 15-20 минут), может не заметить еще десяток нарушителей.
Чего лучше не делать водителям зимой Эти вредные советы помогут вам избежать досадных ошибок, которые могут привести к поломке машины и преждевременной порче деталей.
Топ-10 ожидаемых новинок украинского рынка в 2017 году Автомобильные новинки на украинском рынке появляются не сразу после их мирового дебюта, а немного погодя. Это и понятно: скромные объемы продаж порой ставят нас в очередь за более крупными потребителями. А ведь новинки обычно идут нарасхват!
Чем выгодны гибридные автомобили и почему с ними нужно быть аккуратным Традиционные виды топлива становятся неприлично дороги. Только за этот год бензин и дизель подорожали в среднем на 3,5 грн за литр, а сжиженный газ — на 2,5 грн. В пересчете на 100 км пути сумма получается не то чтобы очень значительной, но заядлым автомобилистам уже бьет по карману.
Зимние советы автолюбителям от немецких экспертов Немецкий клуб ADAC дал водителям "зимние советы".
Пять распространённых водительских привычек, которые угробят автомобиль О собственном автомобиле мечтают многие. И конечно, любой автомобиль, как и всякая другая вещь, может сломаться.
Как уберечь авто от угона: 10 простых советов Злоумышленники чаще всего выбирают старенькие отечественные автомобили из-за слабой системы защиты или дорогие иномарки.
Гид по безопасному вождению в холодный сезон Зима приходит к автомобилисту не по календарю, а с первым снегопадом. Если вы проснулись и увидели, что за окном сильный снег засыпает утренний город, сразу же успокойтесь.
Вместо растаможки – абонплата: налоговики хотят легализировать иностранные автомобили украинцев В парламенте зарегистрировано несколько законопроектов об увеличении времени пребывания иностранных автомобилей до года, а фискальная служба предлагает "рассрочку".
ТОП 6 ошибок, убивающих механическую коробку передач Механические коробки передач не зря стоят у истоков. Они просты в конструкции, надежны, и до последнего времени обеспечивали максимальную топливную экономичность (сейчас некоторые роботизированные коробки экономичней механики при одном и том же силовом агрегате).
Европа под колесами: нужны ли Украине платные автодороги Руководство «Укравтодора» предлагает сделать часть автомобильных дорог в Украине платными. Идея не нова, но в деловой среде относятся к ней сегодня по-разному.
Миф о полном приводе В представлении многих водителей задний привод – вчерашний день, передний – сегодняшний, а полный привод – круче них вместе взятых и по всем статьям.
"Авторазборка" – мнение экспертов. Где найти оригинальные бу запчасти? Эта статья написана с целью, раз и навсегда, объяснить вам, что такое авторазборка и зачем она нужна. Для начала давайте разберемся, кто сегодня покупает автозапчасти и зачем.
Кларксон вернулся: что общего у The Grand Tour и Top Gear? После увольнения Джереми Кларксона его со-ведущие Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд последовали за ним, и сразу стало понятно, что они обязательно создадут новое шоу.
10 мифов о зимней езде Зимняя езда всегда была особенной и всегда готовила неожиданные проблемы и разные способы их решения.