Автомобильні Статті в Україні. Сторінка 16

Почему этот Mercedes-Benz 250 CE от Vilner Garage настолько особенный Mercedes-Benz 250 CE — уже совершенен, а сделать совершенное еще лучше — это работа, которая под силу только легендарным профессионалам, таким как в Vilner Garage. И они превзошли сами себя, превратив культовый Mercedes-Benz 250 CE в единственную в своем роде коллекционную модель. Так что же делает этот автомобиль таким особенным?
Самый старый в мире рабочий автомобиль За год до того, как Готлиб Даймлер начал возиться со своим мотоциклом , а Карл Бенц был замечен на своем трехколеснике с двигателем внутреннего сгорания, французский граф де Дион уже затягивал гайки на четырехколесном устройстве, названном La Marquise.
Платные дороги в Европе: актуальные цены и формы оплаты Что ни страна, то другие обычаи... или другая система оплаты за движение по дорогам. Виньетки, турникеты или электронные системы - где, как и сколько нужно заплатить за проезд автомобилем во время путешествий за границей? Специалисты марки Yanosik решили это проверить и подготовили расширенный обзор, который демонстрирует цены и формы оплаты за дороги в некоторых странах Европы.
Словарь автомобильных аббревиатур и сокращений Очень часто новоиспеченные владельцы автомобилей, а также те, кто еще только выбирает свою будущую машину, в поисках информации сталкиваются с необходимостью «расшифровывать» буквенные сочетания, обозначающие ту или иную деталь в авто. Мы решили существенно упростить вам жизнь и опубликовать словарь автомобильных аббревиатур, сокращений и их расшифровки. С помощью данного словаря, сможете быстро разобраться, что же означают ABS, ESP и GDI, и понять их смысл.
BMW, на котором в Советском Союзе ловили преступников В начале 1980-х в Москве появилось несколько патрульных машин Mercedes-Benz W123 и BMW 5-й серии в кузове Е12. Конечно, большинство из них осело в Москве, но и другие крупные города Советского Союза получили свою долю иномарок. Импортные патрульные автомобили с середины 70-х годов передавались в Ленинград, Минск и Киев. Во времена «перестройки» возможность приобретать иномарки для собственных нужд получили многие подразделения.
Китайский электромобиль по мотивам Гелендвагена. Очень бюджетный Китайский автопром давно известен своим талантом к «клонированию» разного рода автомобилей. В этот раз руки китайских инженеров были заняты интересной моделью под названием Qifeng K7. Интересным данное авто делает внешний облик, который недвусмысленно напоминает знаменитый Mercedes-Benz G-класса.
Королева Бугатти: История великой гонщицы, чью жизнь разрушила война В 1984 году в Ницце в полной нищете умерла некто Элен Делангль. В 30-е годы прошлого века она была знаменитой гонщицей под псевдонимом Элле Нис, и поклонники по обе стороны Атлантики заслуженно называли ее «Королевой Бугатти».
Как начинающему водителю справиться со страхами за рулем Водители-новички часто переживают страх перед поездками за рулем. Отсутствие опыта и неуверенность в себе заставляют такого человека бояться не только других водителей, но и маневров. Появляется боязнь не справиться с управлением. Но свои страхи нужно знать и побеждать. Это поможет быстрее освоиться на дороге – в том числе и тем, кто, будучи давно за рулем, собирается в необычную для себя поездку.
11 легковых автомобилей, которые гарантированно проедут полмиллиона километров Американская компания iSeeCars составила рейтинг безотказных машин, которые могут легко проехать полмиллиона километров, независимо от климатических условий и навыков водителя.
Назад в будущее: Топ-10 концепт-каров в стиле ретро Ведущие производители автомобилей в поисках вдохновения решили оглянуться в прошлое. Что же, их можно понять: ретро-авто — изящны, элегантны и заслуженно вызывают благоговейный трепет и в наши дни. Предлагаем вашему вниманию десятку лучших концепт-каров, выполненных в стиле ретро.
Коллекционеры раритетных автомобилей: Кто они Людям всегда было интересно приоткрыть завесу фантастически богатой жизни: в каких домах живут миллионеры, сколько стоит их одежда, какие эксклюзивные продукты питания и их ежедневном рационе и, конечно же, какие авто они прячут в своих гаражах.
Уникальный Ferrari, ставший самым дорогим универсалом в мире Автомобили Ferrari оставляют неизгладимый след в сердце каждого, кто хотя бы раз имел возможность к ним прикоснуться, не говоря уже о том, чтобы владеть ими. Многие из этих авто становились символами десятилетий, олицетворением успеха и атрибутом красивой жизни. Впрочем, в истории итальянской марки все же было несколько «сараев». Об одном из них, Ferrari 330 GT Shooting Brake 1965 года выпуска, и пойдет сегодня речь.
Немецкие автобаны: что нужно знать, прежде чем ехать Германия известна во всем мире не только своими автомобилями, а и автобанами. Вот несколько советов, которые полезно прочитать, прежде чем нажать на педаль газа.
Золотой литр: почему второй месяц дорожает бензин? До августа топливо на украинских заправках долгое время почти не менялось в цене, а порой даже незначительно дешевело.
Aston Martin дает шанс стать пилотом легендарного спорткара Vantage GT Подразделение Aston Martin Racing предоставляет возможность принять участие в гонках и стать пилотом гоночного автомобиля.
После 50 лет производства «Жигулей» в России замахнулись на Bentley и Rolls-Royce Aurus, новая российская компания, которая надеется бросить вызов Bentley и Rolls-Royce. В следующем году автопроизводитель планирует выпустит ряд «высококлассных» автомобилей и попытается вывести их на мировые рынки.
Как в Украине купить конфискованный автомобиль? Купить конфискованный автомобиль гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Сделать это можно на официальной площадке по реализации арестованного имущества «Сетам», подконтрольной Минюсту. Купить там можно все - от недвижимости до мелких бытовых вещей.
Как паркуются в Германии? Как в Германии наказывают тех, кто нарушает правила парковки? Прейскурант - от 10 до 65 евро, но этим дело может не ограничиться.
У Китайцев своя «Tesla» - NIO EP9. И она выглядит великолепно! Ну что сказать, конечно, китайцы молодцы. Они быстро учатся, и вот уже добрались до электромобилей. Конечно, они у них и раньше были, но такого дизайна и качества, что ни один европеец на них не взглянул бы.
Зеркало заднего вида с камерой и видеорегистратором Gazer MMR7015. Обзор «Автовода» Салонное зеркало со встроенным видеорегистратором и отображением камеры заднего вида — устройство для автомобилей, не имеющих такого функционала от производителей.
Камера заднего вида Gazer CC125. Обзор «Автовода» На самом деле это не только камера заднего вида, хотя это её базовая функция. Также Gazer CC125 можно использовать, как фронтальную камеру в авто.
Как и почему пьяные за рулем избегают наказания в Украине Позитивный результат проверки на алкоголь для водителей - не обязательно является доказательством в суде. Украинским водителям, которых поймали за рулем подвыпившими, благодаря лазейкам в нормативно-правовых актах удается избежать наказания.
Коллекционер из Австрии собрал 114 уникальных VW Golf Из 30 миллионов VW Golf, проданных с 1970-х годов, 114 авто принадлежат только одному человеку. Самая продаваемая модель Volkswagen стала больше, чем просто автомобилем для Йозефа Джузы из Австрии.
Купить машину или ездить на такси: что выгоднее для вас Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно сравнить стоимость 1 км поездки на такси и на собственном автомобиле.
Четырехцветный VW Golf - не "самопал", а редчайший серийный автомобиль Да-да, на фото именно серийный автомобиль. Таких Гольфов третьей серии было выпущено всего 264 экземпляра, а Polo III в такой расцветке выпустили уже гораздо больше - аж 3806 авто.
Секреты топливных карточек: рейтинг программ лояльности украинских АЗС У всех крупных АЗС-сетей Украины сегодня действуют собственные программы лояльности. В напряженной борьбе за клиентов они постоянно придумывают новые акции, бонусы и привилегии.
Шесть гениальных идей, которые изменят движение в городе От автомобилей, которые общаются друг с другом, до дорог, которые заряжают ваш электрический автомобиль в движении - новые технологии в скором будущем изменят привычный ритм вождения в городах.
Автоклассика: 5 редких и необычных масл-каров, о которых вы никогда не слышали Спрос и предложение - это та вещь, которая влияет на стоимость автомобиля, о котором вы мечтали. По статистике, есть очень большая вероятность того, что те автомобили, которые вам нравятся, это именно те, за которыми охотятся все ценители масл-каров.
В отпуск на авто: как сэкономить на топливе? Если вы собрались путешествовать на автомобиле, ощутимой статьей расходов могут стать расходы на топливо. Мы расскажем вам, как можно снизить затраты на заправку автомобиля, когда вы едете в отпуск.
Самые крутые суперкары на службе в полиции Похоже, что экономить на полицейских авто в некоторых странах никто не собирается. Если «у нас» полиция пересела с УАЗиков на Приусы, то «у них» - на Роллс-Ройсы и Бугатти. Предлагаем подборку самых невероятных суперкаров на службе в полиции.